Краснодар Среда, 24 апреля

Партнеры проекта «Преображение»

Общество, 16.11.2020 18:31

Шикарным маникюром порадовали участницу «Преображения-2» Ольгу Шевченко

Одна из женских страстей – красивые и ухоженные ногти. Однако вы, наверное, и не знали, что по одной из версий мужской маникюр появился раньше, чем женский. Студия ногтевого сервиса IL&MI* в рамках проекта «Преображение-2» показала, как красивые ногти подчеркивают образ девушки.

Ольга Шевченко из проекта «Преображение-2» не всегда находит время на профессиональный уход за своими руками. В этот раз она попала в кресло настоящих профессионалов и ушла с красивыми ногтями. Студия ногтевого сервиса IL&MI отличается наличием крутой палитрой цветов и деликатным подходом к своим клиентам. Гости получают чай или кофе, а также возможность провести время за просмотром телевизора с огромной медиатекой.

- Все инструменты у нас проходят два обязательных этапа стерилизации: раствор для обработки инструментов и сухожаровой шкаф, - рассказала основатель студии IL&MI Илона Закаидзе.

Студия IL&MI находится по улице 1 Мая, 338 – хорошие цены и уютная атмосфера.

Интересный факт.

По разным данным, история появления современного маникюра начинается со времен правления французского короля Луи Филиппа. Данные гласят, что в 1830 году у него воспалился палец. На помощь пришел находчивый доктор, который удалил заусенец. Для этой операции он разработал набор инструментов, один из которых апельсиновая палочка зубных врачей.

Дело этого доктора подхватила его племянница. Считается, что именно она сделала маникюр популярным как среди женщин, так и мужчин. Тогда в наборы для ногтей входили пудра, замшевая пилка, мазь для рук и апельсиновая палочка.

А вот первый лак, согласно данным открытых источников, появился в 1932 году. Пилотным цветом стал красный, который считается классическим.

* ИЛ энд МИ

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Проект «Преображение-2». Краснодар  
IL&MIманикюр Краснодар
0
0