Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2021 19:45

Штрафы до 30 тысяч рублей ввели за незаконное размещение самокатов в Краснодаре

В Краснодарском крае ввели штрафы за незаконные будки проката велосипедов и самокатов, максимальная сумма взыскания — 30 тысяч рублей.
 
Правки в закон «Об административных правонарушениях», которые внесли на заседании Заксобрания Кубани, касаются пунктов проката велосипедов, самокатов и остального спортивного инвентаря, для установки которых не требуется разрешения на строительство, велопарковок. Штрафовать будут при наличии нарушений порядка и условий размещения. 
 
Штраф ввели для каждой группы лиц: на граждан – четыре тысячи рублей, для предпринимателей без образования юрлица  – двадцать тысяч рублей, на юридические лица – тридцать тысяч рублей.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что данная тема волнует многих, так как здесь пересекаются интересы жителей Краснодара и предпринимателей. Для подкрепления установленных правил размещения пунктов проката и ввели санкции за их нарушение. 
 
Для улицы Красной специалисты разработали проект «зеленого благоустройства», так как в городе, по словам мэра Алексеенко, «картина прискорбная».

Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарвелосипеды
1
0