Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.07.2017 11:38

Сильный ливень смыл пляжи и затопил улицы Анапы

Немыслимый для Анапы ливень обрушился на город: по колено затоплены улицы, смыты пляжи.

Трехмесячная норма осадков выпала в ночь на четверг на курорте Анапа - 94 мм. Пик стихии пришелся на поздний вечер. За один час на курорт обрушилось 44 мм осадков — это полуторамесячная норма.

Спасательные подразделения в течение ночи оперативно реагировали на все поступающие от населения сигналы. Были задействованы 16 сотрудников МБУ «Служба спасения» и 5 мотопомп, 3 караула по 4 человека ФГКУ «11 ОФПС по Краснодарскому краю», специалисты управлений гражданской обороны и защиты населения и ЖКХ.

Частично были подтоплены домовладения на улицах Северной, вода вошла во дворы домов на улицах Советской, Парковой, Садовой, Тургенева, Лермонтова и Набережной в станице Анапской.

Все системы жизнеобеспечения города в момент удара стихии работали в штатном режиме. Практически все последствия водной стихии были устранены силами сотрудников спасательных подразделений, сообщили в пресс-службе администрации города Анапы.

Очевидцы снимали происходящее на видео, в сеть попали также кадры последствий непогоды. Интернет-пользователи отметили, что данная ситуация для Анапы "обычная" и "нечему удивляться".

Как отметили авторы одного из видео, вода в Анапу идет "со всех гор" и ее "по колено, не меньше".

Метеорологи предупредили, что сегодня, 20 июля, в период до 15.00-16.00 сохраняется вероятность выпадения интенсивных осадков по краю.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапапляждождь
0
0