Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 29.01.2024 22:25

Симоньян назвала бардаком слухи о смене главкома ВСУ Залужного на Буданова

Краснодарская журналистка, редактор RT Маргарита Симоньян 29 января назвала полезным бардаком противоречивую информацию об отставке главкома ВСУ Валерия Залужного и назначении на эту должность экс-руководителя Главного управления разведки Украины Кирилла Буданова.


- Сняли Залужного или не сняли, Буданов вместо него придет или Муданов - бардак на хуторе для нас полезен. К тому же это красиво, - прокомментировала происходящее Маргарита Симоньян.

Вечером понедельника один из депутатов Верховной Рады Украины, а затем и ряд СМИ распространили информацию о якобы отставке Валерия Залужного, слухи о которой ходят уже несколько месяцев после неудачного контрнаступления ВСУ по результатам летне-осенней кампании.


Симоньян о смене Залужного на Буданова на посту главкома ВСУ

Скрин поста Маргариты Симоньян

К тому же неоднократно проходила информация в украинских СМИ и о конфликте Залужного, не видящего смысла в продолжении при сложившихся реалиях боевых действий, с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ряд публикаций указывали на желание Залужного уйти в политику на фоне его растущего рейтинга и падения позиций Зеленского.

Сегодняшним слухам об отставке Залужного многие поверили, поскольку назвали и имя якобы его преемника на посту главкома – бывшего руководителя главного управления разведки Украины Кирилла Буданова, признанного ранее организатором теракта на Крымском мосту и ряда других терактов и диверсий на территории России.

Когда в отставку Залужного стали говорить уже открыто, Минобороны Украины заявило: «Нет, это неправда». Позже пресс-секретарь Зеленского указал, что президент страны не увольнял Залужного.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодармаргарита симоньянзалужныйвсуотставказеленскийбудановуволилсво
0
0