Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2021 18:45

Симоньян жестко раскритиковала иностранные компании, которые не успевают вакцинировать своих сотрудников

Глава медиахолдинга Russia Today Маргарита Симоньян 6 июля заявила, что руководители иностранных компаний «страдают хитроумием». В социальных сетях журналистка из Краснодара призвала коллег «организовать работу нормально».

Симоньян рассказала, что в коллективе RT работают тысячи сотрудников, вакцинация которых проходит успешно.

— Организовывать работу надо нормально. Могу прислать ребят из нашего оперштаба — расскажут, как это делается, — прокомментировала жалобы компаний Маргарита.

Главред RT неоднократно отмечала неосведомленность граждан о вакцине, в том числе среди молодежи.

Снимок экрана в 2021-07-06 17-48-34.png
Фото: t.me/margaritasimonyan

Кроме того, она призналась, что сама была в рядах антипрививочников еще до пандемии. Отношение к явлению вакцинации Маргарита Симоньян поменяла после того, как ее собственные дети заразились коклюшем.

— Надо ли говорить, что наша огромная семья ухаживала за детьми, они кашляли всем нам прямо в лицо — и никто из нас не заболел и даже не поперхнулся. Потому что в далеком советском детстве ни нас, ни наших родителей никто не спрашивал, желаем ли мы вакцинироваться от коклюша, — рассказала Симоньян в соцсетях.

Тем не менее, несмотря на положительное отношение Маргариты к корпоративной вакцинации, штат RT понес потери. Сотрудник холдинга скончался от коронавируса, о чем Симоньян 21 июня рассказала в своих соцсетях. Уроженка Кубани отметила, что сотрудник был не привит. 

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Симоньянкоронавирус
0
6