Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.09.2021 13:12

Симоньян раскрыла эксклюзивные подробности гибели главы МЧС России

Маргарита Симоньян прокомментировала смерть главы МЧС России Евгения Зиничева.


Главред телеканала RT и уроженка Краснодарского края Маргарита Симоньян сообщила, что оператор стоял на краю выступа, поскользнулся и упал в воду. Евгений Зиничев прыгнул за ним в воду для спасения и разбился о выступавший камень. Вся ситуация произошла так молниеносно, что очевидцы не смогли даже среагировать. Пострадавших эвакуировали на вертолёте в больницу, однако спасти их не удалось.

— Погиб как спасатель. Земля пухом, — написала в своём Telegram-канале Симоньян.

Трагедия затронула многих первых лиц страны, включая губернатора края.

— Мы были знакомы много лет, общались и часто взаимодействовали по работе. Он неоднократно приезжал к нам на Кубань во время ЧС — пожаров и наводнений. Профессионал с большой буквы, — написал Вениамин Кондратьев. 

Глава МЧС Зиничев погиб в среду, 8 сентября, во время учений в городе Норильске Красноярского края. 

Позже стало известно, что вместе с главой МЧС погиб 63-летний режиссер и сценарист Александр Мельник. 

Евгений Зиничев с 2014 года занимал пост заместителя руководителя ФСБ по борьбе с терроризмом, и в 2018 году стал главой МЧС, кроме того, он входил в Совет безопасности Российской Федерации. Однако 8 сентября во время учений в Норильске он погиб в возрасте 55 лет. 

Ранее в Кореновском районе сотрудникам полиции ночью 7 сентября пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы остановить 18-летнего водителя, на которого поступали жалобы от местных жителей. 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
маргарита симоньянмихаил зиничевмчс россии
1
3