Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2018 14:41

Сирена подняла ночью с кроватей жителей Кубани

Во время бушевавшего дождя и грозы 25 июля на территории Краснодарского края местные власти нескольких районов включили сирены.

Услышав сигнал «Внимание всем!», многие люди в Крымском районе начали покидать свои дома. В районной администрации организовали оперативный штаб по устранению последствий стихии, не дожидаясь утра. В некоторых районах были зафиксированы нарушения в подаче электроснабжения, однако сейчас свет во все дома подан. Уровня подъема уровня рек зафиксировано не было.

Тем не менее местные жители посчитали, что сирены включили зря. В социальных сетях района ведется активное обсуждение ночного инцидента.

- А без сирены, что люди не могли понять, что на улице идет сильнейшая гроза? А подумали о том сколько сердечников получило приступ от вашей сирены? А сколько неуравновешенных, просто неуверенных в себе людей, вы ввели в панику? Думать не пробовали? - негодовали некоторые кубанцы.

Очевидцы отмечают, что некоторые крымчане бежали из своих домов в «безопасные места». В Крымске началась паника. Люди сигналили из своих автомобилей прохожим, предупреждая об опасности. Возможно, реакция местных жителей вызвана произошедшим в 2012 году наводнением в Крымске. Тогда пострадало более 34 тысяч человек, по официальным данным погиб 171 человек.

Также сирены ночью 25 июля сработали в Новороссийске, Геленджике и Туапсе.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайгрозаливнисирена
0
0