Система дала сбой: краснодарских водителей перестали штрафовать за неправильную парковку
![Система дала сбой: краснодарских водителей перестали штрафовать за неправильную парковку Система дала сбой: краснодарских водителей перестали штрафовать за неправильную парковку](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/5e5/ciU1xFX4tM4.jpg)
Фото: Блокнот
Читайте также:
- В Краснодаре начнут штрафовать нарушителей правил парковки (04.02.2021 13:57)
- Платные или бесплатные: депутаты Гордумы обсудили будущее краснодарских парковок (28.01.2021 08:13)
- «Выхлоп от городских парковок был минимальным», – зампредседателя Гордумы Краснодара Сафронов об их передаче в собственность города (28.12.2020 08:00)
В Краснодаре перестали штрафовать водителей за неправильную парковку. Это произошло из-за неполадок, сообщили во время планерки администрации 15 марта.
Дело в том, что с 10 февраля специальный сервис ГИБДД перестал выгружать информацию о нарушителях. Отдел МВД в одностороннем порядке прекратил выносить постановления по зафиксированным нарушениям, ссылаясь на то, что свидетельство об утверждении типа измерений истекло еще в 2018 году. Причем говорится только о тех фотофактах, которые выявили автоматические комплексы «Паркрайт».
Поэтому сейчас к ответственности автовладельцев не привлекают. На планерке говорилось о том, что департамент городского транспорта ведет переписку с ЦАФАП ГИБДД России по Краснодарскому краю, чтобы найти причину проблемы.
Однако мэр Краснодара Евгений Первышов таким ответом доволен не был.
- Это техническая недоработка. Не думаю, что здесь есть человеческий фактор. Прекращайте переписку, возьмите все документы и доставьте их лично. Эту проблему надо решать, — заявил он.
Отмечается, что эвакуаторы, которые прекратили работу, привлекать не планируют.
Елена Антонова
Новости на Блoкнoт-Краснодар