Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 04.02.2021 13:57

В Краснодаре начнут штрафовать нарушителей правил парковки

В пресс-службе администрации города сообщили, что с 8 февраля в Краснодаре начнут штрафовать нарушителей правил стоянки с помощью фото- и видеофиксации.

В настоящее время система эвакуации авто за неправильную парковку фактически приостановила свою работу. Все усилия госавтоинспекции направлены на сокращение смертности на дорогах по поручению президента РФ.

Чтобы автолюбители соблюдали ПДД на улицах Краснодара, в частности правила стоянки, начнут свою работу мобильные комплексы. Принцип работы такой техники прост: камера фотографирует номера автомобиля, а также устанавливает местонахождение и время нарушения.

Если нарушение зафиксировали дважды – информация передаётся в адрес Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю для привлечения к ответственности. Все устройства будут связаны с программой «Безопасный регион».

В настоящее время у муниципалитета есть четыре комплекса фото- и видеофиксации для транспортных средств и ещё два комплекса для пеших инспекторов, с возможностью фиксировать около 1000 нарушений в день. Предполагается, что водителей будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей.

Кроме того, в Краснодаре планируют установить дополнительные стационарные камеры фото- и видеофиксации, которые могут фиксировать сразу несколько нарушений ПДД. В планах — разработать механизм обработки данных поступающих от самих граждан.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

парковкастоянкаКраснодарштрафмашина
1
0