Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.10.2021 19:46

Ситуация накаляется: на Кубани планируют увольнять врачей за продажу сертификатов о вакцинации

На территории Краснодарского края активно начинают контролировать как соблюдение требований в борьбе с коронавирусом, так и с сертификатами COVID-19, которые медики продают без прививки. 

Власти края переходят к жёстким мерам по контролю: обещают, что врачей будут лишать лицензии и увольнять за продажу сертификатов без вакцинации.

Вице-губернатор Анна Минькова сообщила, что при проверке анализов у пациентов не находят специальные маркеры, которые показывают наличие прививки. В администрации отметили, что такие граждане портят статистику вакцинации. 

Краснодарцы не ставят вакцину, но приобретают сертификаты, благодаря которым могут посещать различные культурные и спортивные мероприятия. По словам замглавы края, такие жители дают вирусу мутировать, а также граждане сами рискуют заболеть с летальным исходом, так как иммунная защита отсутствует. 

На Кубани действует режим повышенной готовности до первого декабря, в связи с этим в Краснодар вернулись рейды по проверкам соблюдения масочного режима. 
Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарский крайcovid-19
0
0