Общество,
17.07.2024 06:28
СК завёл уголовное дело из-за антисанитарии в детском лагере Краснодарского края

Фото: читатель «Блокнота Краснодар"
Следственный комитет в Краснодарском крае к 17 июля завёл уголовное дело после жалоб родителей на антисанитарию в детском лагере Туапсинского района. Сейчас допрашиваются сотрудники учреждения.
Речь идёт о лагере «Солнечный берег» в селе Лермонтово. Ранее родители пожаловались на условия, в которых детям приходится там жить. Краснодарец рассказал, что там повсюду грязь и антисанитария.
Видео: читатель "Блокнота Краснодар"
Краевой следственный комитет отреагировал на эту информацию. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.
Следователь вместе с сотрудниками Роспотребнадзора уже осмотрел лагерь. Проводится допрос сотрудников учреждения. Также на месте взяты пробы биологических материалов, которые отправят на исследование.
Расследование дела поставили на контроль в следственном управлении региона, сообщили в СУ СРК по Краснодарскому краю.
Читайте нас в Telegram.

Кристина Кузнецова
Новости на Блoкнoт-Краснодар