Краснодар Среда, 25 сентября
Спорт, сегодня, 10:19

Сказка «Кубань Холдинг» закончилась. В Пути регионов Кубка России остался всего один клуб из Краснодарского края

Накануне, 24 сентября, состоялся ряд матчей 4 раунда Пути регионов Кубка России. После их окончания выяснилось, что дальше борьбу за почетный трофей отечественного футбола в Пути регионов из клубов Краснодарского края продолжит только «Сочи», разгромивший «Кубань Холдинг» со счетом 5:0.

«Кубань Холдинг» наконец-то остановили

К сожалению для футбольных фанатов из станицы Павловская, а может – и для других болельщиков Краснодарского края, завершилась красивая, но не очень долгая сказка в Кубке России под названием «Кубань Холдинг».

Напомним, эта команда, занимающая в настоящее время 13 место в одной из групп Второй лиги Б, совершила настоящую сенсацию в Кубке России. Футболисты из станицы Павловской Краснодарского края начали выступление в Пути регионов с самого первого раунда, в котором сумели победить на своем поле «Дружбу» из Майкопа со счетом 2:1.

Во 2 раунде Пути регионов по жребию «Кубань Холдинг» ждал гораздо более серьезный соперник - краснодарская «Кубань», еще весной выступавшую в Первой лиге российского футбола. «Желто-зеленые» из-за ряда соображений выставила на матч молодежный состав, но это нисколько не умоляет заслуг футболистов из Павловской, которые забили в ворота краснодарцев 5 безответных мячей и прошли в следующий раунд. В 3 раунде «Кубань Холдинг» сумел одержать победу уже на выезде – над клубом «Форте» из Таганрога со счетом 1:0.

И вот в 4 раунде, снова на своем домашнем стадионе, «Кубань Холдинг» не смог достойно противостоять ФК «Сочи», который в сезоне 2023-2024 выступал в Высшей лиге и сейчас совсем неплохо выглядит в первом дивизионе – 0:5. При этом сочинцы после первого тайма вели только со счетом 1:0, а окончательно свое преимущество оформили лишь во второй половине встречи. У победителей дублями отметились Барт и Мелешин, еще один гол забил Сафронов.

«Черноморец» плохо пробил одиннадцатиметровые в Перми

Свой первый, и как оказалось - последний, матч в Кубке России провел накануне новороссийский «Черноморец». Команда также встречалась на выезде с клубом из Второй лиги Б – пермским «Амкаром» и вынуждена была покинуть турнир после поражения в послематчевой серии одиннадцатиметровых ударов.

Игра получилась зрелищной и очень драматичной. Новороссийцам пришлось всё время догонять соперника, который сначала вел 1:0, а во втором тайме – даже 3:1. В первом случае у «моряков» счет сравнял Илья Родионов, а во втором тайме «Черноморец» спас игру, забив два мяча в последние 5 минут встречи. Это сделали Бочаров и Фомин.

К сожалению, для того чтобы пройти дальше, этого «подвига» оказалось недостаточно. В серии пенальти сильнее оказался клуб из Перми - 4:3.

Сроки проведения 5-го раунда Пути регионов Кубка России, так же как и следующий соперник ФК «Сочи», будут определены позже.

Новости краснодарафутболкубок россиипуть регионовфк сочифк черноморецкубань холдинг