Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.11.2020 08:14

Схему движения краснодарского автобуса № 101А изменят

В администрации Краснодара рассказали об изменении схемы движения автобуса № 101А с понедельника, 16 ноября.

Как уточнили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодар, автобус № 101А ранее ходил от ТРЦ «Семь звезд» и улицы Новороссийской до хутора Октябрьского. Новая схема движения предполагает, что одна из конечных остановок теперь будет находиться совершенно в другом месте.

Теперь автобус № 101А будет ходить из хутора Октябрьского в поселок Плодородный, который находится в районе Восточно-Кругликовского микрорайона. В департаменте предположили, что подобная схема будет удобной для жителей улиц Николая Воробьева и Александровской поселка Плодородного.


– Маршрут будет пролегать от поселка Плодородного по улицам Александровской, Елисейской, далее – по улицам 40-летия Победы, Восточно-Кругликовской, Жлобы, Российской и далее по маршруту до хутора Октябрьского. Новая схема обеспечит транспортное сообщение от района новой застройки к остановочному пункту «Улица Достоевского», – рассказали в департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Кроме того, на маршрут с 16 ноября выйдет в два раза больше машин – 10 вместо пяти. Таким образом, интервал движения автобуса № 101А сократиться до 20 минут, предполагают в профильном департаменте.

Напомним, «Блокнот Краснодар» писал, что стратегия по пересадке местного населения с личного транспорта на общественный провалилась. На то есть несколько причин.

«Блокнот» также писал, что мэрия планирует установить на остановках общественного транспорта в Краснодаре специальные таблички с так называемым QR-кодами. Отсканировав их можно узнать расписание трамваев, троллейбусов и автобусов, которые подойдут к конкретной остановке в ближайший час. По заявлению администрации, можно будет также узнать и расписание маршруток. Общественники полагают, что это может остановить рост цены за проезд.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

маршруткаКраснодаравтобуссхема движения
0
1