Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 07.11.2020 14:46

На ремонт и строительство дорог на Кубани потратят 4,5 млрд рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 6 ноября рассказал о выделении денег на программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году.

По словам Кондратьева, Краснодарский край в 2021 году направит на реализацию программы 4,5 млрд рублей. Большая часть из этой суммы – 3,4 млрд рублей – поступит из регионального бюджета.

Он добавил, что работы по ремонту дорог в Краснодаркой, Сочинской и Новороссийской агломерациях продолжатся. Планируется отремонтировать порядка 175 километров дорог.

– Важно, что все решения о ремонте того или иного участка принимаются совместно с жителями городов. Именно их просьбы и предложения являются определяющими при распределении средств национального проекта, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, в следующем году программа получит рекордные 4,5 млрд рублей. Эти деньги в том числе пойдут на реконструкцию дороги Краснодар – Ейск, которая ведется в данный момент.

По словам Кондратьева, она станет бесплатной альтернативой платной трассы М-4 «Дон». По ней в том числе можно будет проехать к Черному морю и Крымском мосту. На некоторых участках планируется увеличить полосность и построить многоуровневые развязки.

Еще один крупный проект – строительство Яблоновского моста. Кондратьев отметил, что его ждут жители Краснодара, края и Адыгеи. На данный момент, строители закончили первый этап и приступили ко второму. Он уже выполнен на 15%.

– В этом году на возведение объекта предусмотрено более 1 млрд рублей, – сказал губернатор.

Ппрезидент России Владимир Путин провел расширенное заседание президиума Госсовета. Ппосле него на сайте Кремля появился перечень поручений правительству. В числе пунктов есть и развитие транспортной инфраструктуры в Краснодарском крае.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорога. ремонКондратьевгубернаторденьги
0
0