Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 12.11.2020 17:10

Ждите, пробки: по улице Октябрьской на несколько месяцев ограничат движение авто

12 ноября в администрации Краснодара рассказали, что на участке улицы Октябрьской от улицы Мира до Ленина будет полностью ограничено движение для автомобилей. Неудобства коснутся и работы общественного транспорта, для которого организуют реверсивное движение.

Терпеть краснодарцам придется с 15 ноября этого года и до 15 января следующего. На этом участке будут проходить работы по прокладке трубопровода протяженностью 340 метров. Модернизацию будут проводить специалисты ООО «Краснодар Водоканал». В предприятии рассказали, что работы не нанесут ущерб городскому ландшафту и зеленой зоне.

—Старые железобетонные трубы заменят на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Кроме того, будет выполнено строительство 10 новых технологических колодцев, — рассказал директор по производству «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Как отметили в департаменте транспорта Краснодара, на участке этой улицы смогут проехать только автобусы и троллейбусы. Изменится также режим работы светофоров с учетом организации реверсивного движения.

gJ1TRG1Owuw.jpg

Напомним, на улице Северной отключали светофоры для ремонта.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаравтотранспортограничениепробки
0
0