Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 06.05.2023 14:52

«Сколько еще завербованных террористов в России – вопрос открытый»: краснодарский политолог о взрыве авто Захара Прилепина

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 6 мая предположил, что теракты в России продолжатся до завершения боевых действий после взрыва автомобиля политика и писателя Захара Прилепина.


- «В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Audi Q7, в которой находился Захар Прилепин. Об этом сообщают экстренные службы. Писатель ранен после взрыва, а его водитель погиб. Предварительно, устройство сдетонировало под днищем авто», - цитирует официальное заявление Андрей Гусий. - Украинцы выбрали тактику террористических актов, которая применялась в «чеченские времена». И тогда, и сейчас кураторы терактов, организаторы – находятся в одной и той же стране.

К сожалению, обозреватель считает теракт не последним.

- И тогда, и сейчас теракты закончатся после окончания боевых действий. Сколько еще завербованных террористов в России – вопрос открытый, - резюмировал Андрей Гусий.

СК уже возбудил после взрыва автомобиля Захара Прилепина уголовное дело по статье 205-й «террористический акт» УК РФ.

По данным следствия, сегодня около 11:00 в Борском районе Нижегородской области произошла детонация взрывного устройства в автомобиле Audi Q7, в котором находился Захар Прилепин. В результате происшествия известный писатель получил ранение, а его водитель погиб. В настоящее время Захар Прилепин госпитализирован.

— А если простить? — еще раз оглянулся Артем на отца Зиновия. — Что-то изменится? - прокомментировала краснодарская журналистка Маргарита Симоньян произошедшее цитатой из произведения Захара Прилепина "Обитель". - Меня не дали убить здесь, чтобы что?.. Застрелить — там?

МВД уже сообщило о задержании подозреваемого в теракте. Всю информацию о взрыве автомобиля Захара Прилепина – читайте на «Блокнот Россия».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарзахар прилепинтерактвзрыв автоандрей гусийскподозреваемыйзадержали
0
2