Сколько заболевших коронавирусом выявлено в соседних с Кубанью регионах на 9 апреля

Коллаж «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Стало известно, каким способом заразились 20 новых заболевших коронавирусом на Кубани (09.04.2020 11:09)
- Власти Кубани начали закупать аппараты ИВЛ для лечения при коронавирусе (09.04.2020 10:40)
- До 105 человек выросло число заболевших коронавирусом на Кубани (09.04.2020 10:45)
- На Кубани открывают 10 инфекционных госпиталей (08.04.2020 09:48)
На 9 апреля в Краснодарском крае подтверждено 105 случаев заражения корнавирусом. Как обстоит ситуация с зараженными в соседних регионах, рассказывает «Блокнот Краснодар».
В Республике Адыгея за сутки новых заболевших выявлено не было. При этом, по данным сайта стопкоронавирус.рф, двум жителям региона удалось вылечиться, погибших не зарегистрировано.
- Большая часть пациентов переносят заболевание в легкой форме, их состояние здоровья не вызывает опасений. Только у нескольких пациентов средняя степень тяжести заболевания, однако с положительной динамикой, - отмечают в Минздраве Адыгеи.
В соседней Ростовской области за сутки было выявлено еще три случая заражения коронавирусом. Теперь, по данным сайта стопкоронавирус.рф, в регионе 24 случая заболевания, один человек выздоровел, погибших нет.
- Под медицинским наблюдением в донском регионе находятся 2683 человека, из них на самоизоляции по месту жительства – 2656 человек. Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено 8573 человека, - рассказывают региональные власти.
Всего в Ростовской области было проведено 6262 исследований на коронавирус.
В Ставропольском крае также число заболевших за сутки увеличилось на трое. Теперь в регионе, по данным сайта стопкоронавирус.рф, 42 заболевших. Выздоровели шесть человек. За сутки до этого, по сообщениям местных властей, скончалась 53-летняя пациентка.
В региональном Минздраве отмечают, что большинство заразившихся болеют бессимптомно, но при этом все равно изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Всего под наблюдением в поликлиниках остаются 1360 человек.
В Карачаево-Черкесии за сутки выявили еще одного заболевшего коронавирусной инфекцией. По данным сайта стопкоронавирус.рф, теперь в регионе шесть заболевших, выздоровевших и погибших пока нет.
Как сообщил глава Республики Рашид Темрезов, установлен диагноз был вечером 8 апреля. Заболевший был госпитализирован по показаниям врачей.
В Крыму за сутки выявили троих заболевших, всего — 26. Восемь человек вылечились от коронавирусной инфекции, погибших в регионе нет.
- Под медицинским наблюдением находятся 3139 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 2944 человека, в стационарах находятся 52 человека, изолировано в обсерваторы – 143 человека, - сообщают местные власти.
В Абхазии, граничащей с Сочи, за сутки подтвердился еще один случай заражения коронавирусом. Всего в стране — 2. Отмечается, что заболевший контактировал с ранее зараженным мужчиной, вернувшимся из командировки в Москве.
- После проверки всех контактировавших с первым заболевшим, коронавирус был выявлен у одного из них. Данный гражданин сейчас находится в режиме самоизоляции. Состояние его удовлетворительное, находится под наблюдением и получает необходимую терапию, - сообщает оперативный штаб страны.
Обо всех новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».Виктория Калмыкова
Новости на Блoкнoт-Краснодар