Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 04.06.2018 11:34

Скорость 2 км/час: Движение в центре Краснодара бесит горожан

В Краснодаре в сторону ЗИПовского кольца собралась огромная пробка.

По данным сервиса «Яндекс», скорость движения на участке вдоль всей улицы Красная и улицы Офицерская до кольца составляет в среднем 2 км/час. Причина затора - дорожные работы, продолжающиеся на мосту через железную дорогу. Известно, что внутренние полосы на перекрытом участке будут ремонтировать полтора месяца, столько же — внешние. Так же на две недели будет перекрыта пешеходная часть путепровода. Подобное положение дел складывается уже не первый день, и, похоже, успеет надоесть краснодарцам.

проб.JPG

Интернет-пользователи разделились во мнении о сложившейся ситуации:

- Ничего удивительного, это проклятое место.

- Из-за кольца были пробки всегда. Так давайте же наберемся терпения и посмотрим на результаты реконструирования участка.

- Надо бенз еще в 2 раза поднять, это решит проблему

- А когда асфальт ложить? Зимой? Или подождем, когда рухнет переезд через ж/д. ЗИП делают те же, кто и садовый мост реконструировал. Главное - терпение.

- Скутер покупать нужно.

Напомним, о том, что кольцевую развязка на пересечении улицы Офицерской и Ростовского шоссе изменят на Т-образный перекресток, стало известно в апреле 2018 года. По проекту, существующий круг резко сократят и преобразуют в треугольник, второй зеленый островок, находящийся ближе к улице Колхозной, уберут полностью. 

После этих модернизаций машины с Колхозной в сторону Красной будут двигаться прямо и беспрепятственно поворачивать на Ростовское шоссе. С Ростовского шоссе будет разрешен постоянный поворот в сторону Красной, что должно улучшить ситуацию в районе. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

пробкикраснодардорогиремонтзип
0
0