Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.12.2020 20:11

Следком организовал проверку по факту гибели двух людей в пожарах на Кубани

20 декабря в Краснодарском крае произошло сразу два пожара, в которых погибли люди. Следственный комитет России по Краснодарскому краю организовал доследственную проверку.

Первый пожар произошел станице Ильинской Новопокровского района. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, огонь вспыхнул в частном доме на площади 30 «квадратов». По данным Следкома, о пожаре сообщили соседи. После того, как спасателями был ликвидирован пожар, в доме было обнаружено тело хозяина. Им оказался 64-летний мужчина.

- Предварительной причиной возгорания в жилище могло явиться неосторожное обращение с огнем при курении, - сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

MyCollages (21).jpg

А вот следователи Следственного отдела по Центральному округу города Краснодара краевого СКР проведут доследственную проверку по факту гибели 51-летнего мужчины. Он также скончался в результате пожара, который произошел в 13:16 в Краснодаре по улице Леваневского. Здесь же, по версии следствия, возгорание могло быть спровоцировано из-за неисправности печного отопления.

- По имеющимся данным, днем 20 декабря 2020 года в этом помещении произошло возгорание. Местные жители, увидев задымление, вызвали на место сотрудников пожарной службы, которые локализовали возгорание, после чего в помещении было обнаружено тело погибшего мужчины, - сообщили в кубанском Следкоме.

Специалистами ведомства будут проведеныудебно-медицинские и пожаро-технические экспертизы, которые позволят установить точные причины и очаги возгорания.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что 70-летняя жительница Кубани осталась без крыши над головой из-за пожара в ее доме. Женщина чудом осталась жива. Также еще один пожар произошел в Краснодаре в ночь на 19 декабря. Пожарным понадобилось пять часов на ликвидацию возгорания.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпроисшествияМЧССледком
0
0