Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.01.2021 13:20

Следователи проверят инцидент, связанный с получением ребенком кожных повреждений в анапской больнице

Следователи разберутся в инциденте, связанном с получением малолетним ребенком повреждений в городской больнице Анапы. Об этом стало известно 13 января.

Андрей Бурчик рассказал о произошедшем с его племянником в своем Фейсбуке. По словам мужчины, ребенок заболел в декабре. Скорая приезжала несколько раз, мальчика забирали в больницу, но затем выписывали. 2 января его состояние ухудшилось, и ребенка отправили из Крымска в горбольницу Анапы. Четыре дня он лежал в реанимации с пневмонией. По словам Бурчика, родным не разрешили быть с ребенком. После того, как его перевели в обычную палату, отец увидел на его спине сильные повреждения. Бурчик отмечает, что их до госпитализации не было.

- Оказалось, что у ребёнка слезла кожа со спины, потому что он все это время лежал в своей моче. Я слышал, что сейчас врачи — герои. Но это не героизм, — пишет мужчина в своих социальных сетях.

Андрей Бурчик рассказал о том, как прокомментировали инцидент в больнице. Там заявили, что это аллергия на пеленки. После произошедшего ребенка привезли в Краснодар, родственники отправились с ним к платному специалисту, который заявил о серьезности ситуации. Теперь мальчик находится в одной из больниц краевого центра, а его состояние, по словам мужчины, оценивается как стабильно тяжелое.

В СУ СК РФ по Краснодарскому краю прокомментировали инцидент, отметив, что проводят проверку по данному факту.

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно о том, что депутата районного Совета в Ейске избили за просьбу сделать музыку потише.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАнапаребенокбольницаследователи
0
0