Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.05.2020 19:01

Следователи проверяют причастность депутата к расстрелу собак на Кубани

Следственный комитет Краснодарского края проверяет причастность депутата из Темрюкского района к убийству собак. Об этом в пресс-службе ведомства рассказали 22 мая.

Напомним, информация о том, что депутат Владимир Ченчик убил домашних животных, появилась в социальных сетях. Автор видеозаписи рассказала, что это случилось, когда она выгуливала своих породистых собак на территории неподалеку от фермы, принадлежащей народному избраннику. После того, как инциденту придали огласку, региональное отделение «Единой России» приостановило членство депутата в партии. А затем и вовсе, его сняли с предстоящего праймериз

Теперь Владимир Ченчик, который, как указано на сайте местной администрации, является еще и потомственным казаком, оказался во внимании следственных органов и полиции. 

Правоохранители пока не подтвердили и не опровергли его причастность к убийству, однако территориальный следственный отдел проводит проверку, а в качестве подозреваемого там фигурирует депутат. 

- Следователи проводят проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося. После проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Напомним, в апреле в краснодарском Сафари-парке неизвестный устроил стрельбу.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайдепутатКубаньубийство собакЧенчик
0
0