Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2021 22:45

Служебная собака смогла найти пропавшую 10-летнюю девочку в Краснодаре

В этот четверг краснодарские полицейские поделились чудесной историей спасения 10-летнего ребенка. Маленькую жительницу смог отыскать служебный пес по кличке Шторм. Сейчас она уже дома с родителями.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Краснодар» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, ученица 4 класса бесследно исчезла накануне поздно вечером в Приморско-Ахтарском районе. В полицию за помощью обратился папа девочки.

Взволнованный отец едва смог пояснить, что его маленькая дочь ушла из дома, несмотря на позднее время обратно не вернулась. Школьницу тут же стали искать.

Ее искали наружные службы местного отдела полиции, сотрудники оперативных подразделений опрашивали родных девочки, друзей и знакомых. Наконец, на помощь решили позвать кинолога младшего лейтенанта полиции Дмитрия Клименко с его верным другом по кличке Шторм.

Кто бы мог подумать, но именно немецкая овчарка привела к пропавшей девочке. Служебной собаке удалось взять след, пес смело повел полицейских в заросли недалеко от дома, где живет и откуда исчезла девочка.

Пропавшая школьница в этот момент мирно спала на земле в траве.

Когда волнение поутихло, удалось узнать, что в день своего исчезновения девочка получила плохую оценку в школе. Пришла домой, а дальше отправилась гулять, но при этом сильно переживала. Да так, что во время прогулки уснула в траве.

Напомним, что сегодня «Блокнот» писал, как житель Кургана Максим сделал необыкновенно красивое предложение руки и сердца своей любимой девушке на берегу Черного моря.

Варвара Александрова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарновостилюдижителисобакиновости Краснодарапропавшие детипоиск детейпоиск девочки в Краснодаре
0
0