Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.07.2016 11:27

Служебный пес опознал перевозчика наркотических средств в толпе

Служебный пес опознал перевозчика наркотических средств в толпе
В Усть-Лабинске на железнодорожной станции служебная собака выявила спрятанные наркотики в рюкзаке пассажира.

Во время обработки пассажиропотока в зале ожидания  железнодорожной станции  Усть-Лабинская четвероногий страж правопорядка по кличке Бьютифул Эшли указала на ожидавшего электричку пассажира. Мужчина был доставлен в комнату для административно задержанных линейного пункта полиции на станции Усть-Лабинская.

В ходе личного досмотра в вещах 30-летнего местного жителя сотрудники транспортной полиции обнаружили газетный сверток с растительным веществом серо-зеленого цвета. Оно было изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр УТ МВД России по ЮФО. По заключению эксперта, изъятое вещество является марихуаной в значительном размере.

Как выяснили сотрудники транспортной полиции, задержанный пассажир уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

За незаконное хранение наркотических веществ в значительном размере в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, сообщили «Блокноту-Краснодара» в пресс – службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайУсть-Лабинскслужебные собакинаркотики
0
0