Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2018 09:34

СМИ: Избили пожилую пациентку в психиатрической клинике Кубани

В психиатрической больнице Краснодарского края избили пожилую женщину.

Это произошло сразу после того, как она поступила в учреждение, пишет «360». У 84-летней женщины перед поступлением развились проблемы со сном и старческое слабоумие, поэтому дочь Елена и внучка Юлия согласились с медиками, посоветовавшими отправить ее в психиатрическую клинику на месяц. Пенсионерку привезли 25 мая.

Здесь родственникам сказали, что нужно в обязательном порядке написать заявление о том, что пациентка якобы представляет для самой себя опасность. При этом дееспособность женщины официально не признана, несмотря на то, что с 2016 года она состоит на учете. Кроме того, работники проверили, нет ли у пациентки кожных повреждений. Уже на следующий день навестившая мать Елена увидела на ее виске большой фиолетовый синяк.

По словам дочери, врачи больницы не ожидали, что родственники навестят бабушку в выходной день и рассчитывали, что пострадавшая ничего не сможет рассказать из-за проблем с речью. В итоге Елена решила забрать мать из учреждения и вызвала заведующую. Та предложила дочери и внучке навестить родственницу на следующий день.

- Поехали в нашу скорую, там тоже все зафиксировали. И мы в прокуратуру написали, и в полицию, — цитирует «360» Елену.

На следующий день ее уже не пропустили в клинику. Им сказали, ждать отчета в письменном виде. Родственницы уже женщины написали заявление в полицию и прокуратуру.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пациенткапсихбольница
0
0