Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 12.01.2018 07:30

Снег, дождь и сильный ветер обрушатся на Кубань

С пятницы по понедельник Краснодарский край накроет непогода.

На Кубани в пятницу, 12 января, будет облачно, местами пасмурно. В большинстве районов вероятен снег, в районе Большого Сочи - дождь. В среднем по краю температура воздуха составит -2 +2  градуса. В районе Большого Сочи воздух прогреется до 11 градусов со знаком "+". На Черноморском побережье в районе Геленджика и Новороссийска прогнозируется усиление ветра с порывами до 23 метров в секунду.

В Краснодаре пасмурно, пройдет снег. Температура воздуха в течение дня -1 градус, ближе к вечеру столбики термометров опустятся до трех градусов ниже нуля. Скорость ветра - 4-12 метров в секунду. В субботу ветер усилится до 16 метров в секунду, а столбики термометров опустятся еще на несколько отметок.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что метеорологи объявили экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных явлений с 12 по 15 января. Синоптики обещают, что столбики термометров опустятся до минус восьми градусов в ночные часы. Ветер усилится, его порывы достигнут 20 м/с.

Напомним, на территории обещают метель и ураганный ветер в районе Новороссийска, который может достигать 34 м/с. Главный метеоролог края Андрей Бондарь рассказал, чего ждать от погоды в ближайшие дни.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода
0
0