Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2020 06:30

Снег и гололед ожидаются на Кубани

В отдельных районах Краснодарского края случилось то, чего ждали тысячи жители - выпал снег. А какая погода в остальном будет 19 ноября, рассказывает «Блокнот». 

По прогнозам синоптиков, местами вновь ожидаются осадки - в виде дождя, мокрого снега, снега. В отдельных районах возможно налипание мокрого снега и гололед. В ночные часы температура воздуха опустится до -3..2 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +3..+8 градусов.

На Черноморском побережье будет облачно с прояснениями. В Туапсинском районе ожидается дождь, в горах - снег, в Новороссийске - ветер до 27 м/с. Ночью температура воздуха опустится до -2 градусов, днем составит 6-11 градусов тепла.

А вот в кубанской столице без осадков. Не ожидается и морозов: ночью 0-2 градуса, днем до +7. Правда, омрачить этот день может ветер, местами порывы будут до 15-20 м/с.

Согласно народным приметам, в этот день реки начинали замерзать. Если к 19 ноября они замерзли окончательно, то растает лед только к апрелю. Если весь день идет снег — то и всю зиму он будет идти.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПогодаКубаньснег
0
1