Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.06.2021 13:49

«Снести весь город»: Варламов отказался стать заместителем мэра Анапы

Илья Варламов приехал в Анапу 14 июня. Он сразу отметил целый ряд проблем города, которые обсудил в ходе встречи с мэром Василием Швецем.

По итогу беседы, администрация курорта сделала блогеру предложение о сотрудничестве:

— Учитывая богатый опыт Варламова в изучении городской среды, в том числе ведущих стран мира, некоторые кейсы вполне могут быть применимы в одном из главных курортов страны. Мэр Анапы предложил блогеру в порядке исключения на время перейти от слов к делу и вместе с его командой попробовать реализовать в Анапе все лучшие практики по улучшению качества жизни в реальной должности заместителя главы по развитию городской среды, — говорится в сообщении мэрии города в Instagram.

варл.jpg

Фото: Instagram admanapa

О своем решении блогер рассказал Telegram-каналу «Радиоточка НСН».

— Я не думаю, что это предложение было серьезным. Думаю, мэр Анапы и его команда и так прекрасно видят все, что там происходит. И все-таки каждый должен заниматься своим делом. Я журналист и обозначаю какие-то проблемы, а хозяйственной деятельностью должен заниматься мэр, — рассказал НСН Варламов.

Кроме того, по словам Ильи Варламова, проблем в Анапе настолько много, что лучше перестроить город заново, чем пытаться решить текущие задачи.

— Там проблема не в том, чтобы найти какие-то проблемы и что-то улучшить, а в том, что ты не знаешь, с чего начать. Оттуда можно смело переселить людей, обнести все забором, снести весь город и построить его заново. Потому что там все настолько плохо, что беречь там, к сожалению, нечего. Думаю, мэр там и без меня справится, — сказал блогер.

Варламов в очередной раз заострил внимание на эксплуатации животных с целью наживы. Он также отметил «спартанские» условия содержания диких зверей в зоопарках. Среди других проблем блогер отметил транспортное сообщение, архитектуру, рекламу и городскую среду в целом.

блюр.jpg

Фото: Instagram varlamov

Напомним, Илья Варламов показал своим подписчикам 13 июня, в каких условиях в Анапском зоопарке содержатся дикие животные.Также блогер снял на камеру один из пляжей. В ролике можно увидеть, как на фоне огромной таблички «Купаться запрещено» в воде плескались отдыхающие с маленькими детьми.

В ходе беседы с мэром города блогеру предложили пост замглавы Анапы по развитию городской среды. Об этом администрация города рассказала в своем Instagram.

Анастасия Печаткина




Новости на Блoкнoт-Краснодар
ВарламовАнапа
0
0