Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.02.2021 11:46

Снижение заболеваемости: в Краснодарском крае ковидом заразились 174 человека

11 февраля в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб, рассказали о том, что на Кубани за последние сутки коронавирусом заболели 174 человек. Ковид обнаружили у 81 мужчины и 93 женщин. Кроме того, опасный вирус подтвердился у шестерых детей. 

Краснодар по-прежнему лидирует по количеству заболевших. Здесь выявлено 50 случаев. Второе место заняли Новороссийск и Лабински район – 16 заболевших. В Геленджике – 14, а в Мостовском – 11. 

По восемь заболевших в Сочи и Ейском районе. Семь человек с коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Динском районе. Шесть заболевших обнаружили в Тимашевском районе. По пять положительных результатов в Гулькевичском и Туапсинском районах. В Выселковсковском районе четыре новых пациента с ковид. По три новых заболевших в Абинском, Курганинском и Староминском районах. 

В Апшеронском, Кавказском и Павловском районах выявили по два заболевания опасным недугом. По одному заболевшему обнаружили в Анапе, Кореновском, Отрадненском, Темрюкском, Тбилисском, Успенском, Щербиновском, Новопокровском и Новокубанском районах. 


В медицинские организации с симптомами ковида обратились 177613 кубанцев. Краевые лаборатории провели 2425398 на COVID-19 . Таким образом, за все время пандемии ковидом заболели 35671 жителей Краснодарского края. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 628,5. 

В Минздраве региона отметили, что за последние сутки выздоровели 383 человека. Общее число летальных случаев составило 1660. 104 пациента - находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще 4 – на ЭКСМО. 

Напомним, по данным на 10 февраля на Кубани около 60 тысяч жителей сделали прививку от коронавирусной инфекции. А в краевой столице открыли ещё один пункт вакцинации

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодаркоронавирус
0
0