Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2021 11:38

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заразились 176 человек

10 февраля в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб, рассказали о том, что на Кубани за последние сутки коронавирусом заболели 176 человек. Самому младшему пациенту исполнилось два месяца, а старшему – 93 года. Среди новых пациентов 95 женщин. Кроме того, опасный вирус подтвердился у шестерых детей.

В Краснодаре ковидом заболел 51 житель, а Динской район занял второе место – 17 новых случаев. Еще 11 человек заразились в Сочи и Белореченском районе. Восемь новых случаев подтвердились в Выселковском и Усть-Лабинском районах. Еще семь ковидных пациентов – в Анапе и Горячем Ключе, Тимашевском и Тбилисском районах.

А в Гулькевичском муниципалитете коронавирусом заболели шесть человек. По четыре новых заболевших в Армавире, Новокубанском, Кореновском, Ейском и Староминском районах. В Кавказском, Брюховецком и Павловском ковидом заболели еще три жителя. Еще два новых случая зарегистрировали в Курганинском районе. Диагноз подтвердился у одного жителя Кущевского, Темрюкского, Тихорецкого, Щербиновского и Новороссийска.

В больницы Кубани с симптомами ковида за все время обращались 176987 кубанцев. Лабораториями края проведено 2418172 исследования. За все время пандемии ковид подтвердился у 35497 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 625,4.

- Выздоровели 27654 жителя, в том числе за последние сутки 352. Скончались 1644 человека. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 103 пациента, еще 4 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, 5 февраля стало известно о том, что в Краснодаре открыли еще один пункт вакцинации.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодарский крайкоронавирусковид
0
0