Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 09.02.2021 11:31

Снижение заболеваемости: в Краснодарском крае за сутки ковидом заразились 179 человек

9 февраля в Краснодарском крае коронавирусом заболели 179 человек. По данным за сутки, в регионе постепенно снижается заболеваемость. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб. Ковид обнаружили у жителей 25 муниципалитетов.

Среди новых пациентов – 102 женщины и 77 мужчин, самому взрослому больному – 92 года. Коронавирус подтвердился и у пятерых детей, младшему из которых пять месяцев.

В Краснодаре за сутки заразились еще 49 жителей, в Сочи диагноз подтвердился у 33 человек. В Динском районе – 28 новых случаев.

В Выселковском районе ковидом заразились десять человек, в Темрюкском – девять, в Апшеронском – семь новых случаев. Вирус обнаружили у пятерых жителей Белореченского района, в Туапсинском районе заболели еще четыре человека, по три – в Геленджике, а также Кореновском, Абинском, Кущевском, Крыловском и Северском районах.

Коронавирус подтвердился у двоих жителей в Новороссийске, Ейском, Успенском, Усть-Лабинском и Новокубанском районах. По одному случаю зарегистрировали на территории Кавказского, Ленинградского, Отрадненского и Павловского районов, а также Анапы и Армавира.

Таким образом, за все время пандемии коронавируса общее число заболевших составило 35321. Из них - 2623 несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 622,3.

В Минздраве региона отметили, что за сутки из больниц выписали 321 пациента. Общее число летальных случаев составило 1627. 103 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, четверо – на ЭКМО. На сегодня в стационарах остаются 1370 инфицированных, 5022 человека лечатся на дому.

Напомним, 5 февраля в Роспотребнадзоре рассказали, когда в регионе введут послабления в режиме повышенной готовности.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодаркоронавирусзаболеваемость
0
0