Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2021 15:50

На Кубани «жертвами» коронавируса стали более 1,5 тысяч человек

2 февраля в Краснодарском крае в ковидных госпиталях края скончались 18 человек, сообщили администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб. Летальные случаи произошли в медицинских учреждениях Краснодара, Армавира, Крымска, Лабинска, Тихорецка, Туапсе и Сочи. У всех заболевших коронавирусом была диагностирована внебольничная пневмония тяжелого течения.

В больницах Краснодара ушли из жизни три человека. В краевом клиническом госпитале ветеранов войн – 79- и 89-летние жители кубанской столицы. В специализированной клинической инфекционной больнице – 60-летняя пациентка из Кореновского района.

В городской больнице Армавира врачам не удалось спасти двух женщин и одного мужчину в возрасте от 66 лет до 81 года. Больные были родом из Армавира, Новокубанского и Курганинского районов. В Крымской ЦРБ ушли из жизни двое мужчин и женщина из Геленджика, Темрюкского и Абинского районов. Им было от 58 до 63 лет.

82-летний житель Отрадненского района и 67-летняя пациентка из Успенского района умерли в Лабинской ЦРБ. 73-летняя женщина из Тихорецкого района и 53-летний мужчина из Кавказского скончались в Тихорецкой ЦРБ. В районной больнице №3 города Туапсе врачам не удалось спасти 80-летнюю жительницу.

В городской больнице №5 и инфекционной больнице №2 города Сочи скончались четыре местных жителя, возрастом от 44 до 84 лет.

За время пандемии число «жертв» коронавируса превысило 1500 человек. За минувшие сутки в Краснодарском крае выявлено 183 заболевших, а 273 человека выздоровели. В связи с тем, что число заболевших опасным недугом в крае не падает, Роспотребнадзор порекомендовал не проводить в этом году вечера встречи выпускников.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарКубаньковидкоронавирус
0
0