Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2020 17:50

Снова потери: на Кубани скончались пять человек с коронавирусом

12 ноября стало известно о том, что в Краснодарском крае скончались пять пациентов с коронавирусом. За все время пандемии умер 491 человек. В оперативном штабе рассказали подробности.

50-летнюю жительницу Славянского района положили в Красноармейскую больницу уже в тяжелом состоянии. Двусторонняя полисегментарная пневмония затрудняла дыхание пациентки, поэтому ее подключили к ИВЛ. Но это не смогло спасти ей жизнь. Кроме коронавируса у женщины был кардиосклероз.

83-летнюю жительницу Тихорецкого района госпитализировали в местную ЦРБ. Состояние оценивалось как тяжелое. Анализ на ковид подтвердился. Кроме пневмонии у пенсионерки была гипертоническая болезнь, хронические болезни сердца, почек.

В краевой клинической больнице № 2 Краснодара скончалась местная 62-летняя пенсионерка. КТ подтвердила двустороннюю полисегментарную пневмонию, а анализ на ковид дал положительный результат. Краснодарка скончалась, находясь на ИВЛ. У нее были сопутствующие заболевания - гипертоническая болезнь, заболевания кишечника.

В Афипской РБ Северской ЦРБ умерли сразу два пациента. Мужчины 81 года и 85 лет поступили с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. У одного из них имелись болезни сердца, а второй больной страдал от последствий инсульта, заболеваний сердца и гипертонической болезни.

Сегодня в регионе зафиксировано рекордное количество новых случаев заболевания – 153 человека заразились новым вирусом. А на совещании оперштаба губернатор Кубани поручил проработать вопрос оплаты медикам, работающим с ковидными больными, проезда на такси.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубанькоронавируссмертьстатистикаоперштаб
1
0