Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2020 09:32

В Краснодаре закрыли бар за нарушение коронавирусных требований

11 ноября стало известно о закрытии краснодарского бара «Руки вверх».

«Блокнот Краснодар» сообщал о рейдах, которые провели сотрудники полиции совместно с представителями городской администрации в ночь на 7 ноября. В ряде ночных заведений проверяющие нашли нарушения санитарных требований, разработанных Роспотребнадзором.

Были также зафиксированы случаи работы ночных клубов после полуночи, что запрещено надзорными ведомствами. Рейдовые группы также обнаружили, что после нуля часов открыт и работает бар «Руки вверх», который ранее получил постановление о приостановке деятельности на 80 дней.

11 ноября департамент потребительской сферы Краснодарского края сообщил, что в бар пришли сотрудники УФССП региона и составили протокол о закрытии заведения. В сообщении не говорится, закрыли ли его совсем или на определенный срок

Кроме того, на владельцев заведения составлены административные протоколы, согласно которым они должны будут заплатить штраф от 50 до 300 тысяч рублей.

С 5 по 11 ноября в Краснодаре рейдовые группы проверили 67 предприятий общественного питания. Под особым вниманием кафе и ночные клубы по улице Красной и Красноармейской, сообщили в администрации краевой столицы.

За это время рейдовые группы составили пять протоколов за работу после полуночи. 216 заведений общественного питания и торговли также получили замечания о несоблюдении масочного режима.

Напомним, в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Краснодарском крае сообщили о возобновлении работы «горячей линии» по приему жалоб на работу магазинов, ночных клубов и кафе.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
баркафеРуки вверхКраснодаркоронавирус
0
0