Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 23.01.2021 18:25

Сняли контактную сеть, и начали перекладку канализации: итоги недели по строительству новой трамвайной ветки в Краснодаре

Мэр Краснодара Евгений Первышов 22 января провел совещание по итогам недельной работы по строительству новой трамвайной ветки по улице Московской.

Как ранее сообщал «Блокнот Краснодар», работы начались на пересечении улиц Московской и Солнечной в районе бывшего разворотного кольца. На этом участке за неделю демонтировали контактную сеть, сняли слой асфальта с дороги и приступили к перекладке подземных коммуникаций.

– Работы идут в круглосуточном режиме. Несмотря на снег и морозы. Проект сложный, затрагивает подземные коммуникации – рабочие уже начали перекладку сетей канализации. На Московской и Петра Метальникова стартовала подготовка к строительству подземного перехода, переносу сетей водоснабжения и водоотведения, – написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Заместитель главы города Артем Доронин в свою очередь сообщил, что на пересечении улиц Солнечной и Московской установлены все необходимые дорожные знаки, транспорт перенаправлен по объездным маршрутам, запущен бесплатный челночный трамвайный маршрут №0.

Вице-мэр добавил, что на следующей неделе планируется приступить к разбору железнодорожного полотна на разворотном кольце на пересечении Солнечной и Московской, остановки, продолжить работы по перекладке коммуникаций, кабельных линий, сетей связи, а также защите кабельных линий и ливневок.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамвайКраснодарстроительствотрамвайная ветка
0
0