Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2020 08:51

Соблюдение масочного режима проверили в общественном транспорте Краснодара

Очередные рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте прошли в Краснодаре 11 ноября.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, рейдовые группы проверили 76 единиц общественного транспорта. Тех, кто не имел средств индивидуальной защиты, предупреждали о необходимости носить маски.

Всего же с начала рейдов составлено 17 административных протоколов на водителей и кондукторов, которые были без масок, а также пять – на пассажиров, не соблюдавших обязательный масочный режим.

В мэрии уточнили, что при необходимости пассажирам муниципального и частного общественного транспорта предоставляется маска, а также средство для дезинфекции рук. Ответственность за нарушение масочного режима лежит на перевозчике.

Помимо этого, общественный транспорт перед выходом на линию проходит дезинфекцию. Обрабатываются в первую очередь поручни и двери. То есть так называемые контактные поверхности, которых пассажиры касаются руками.

Напомним, в администрации Краснодарского края прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Чиновники приняли решение увеличить количество единиц общественного транспорта в часы пик, чтобы стабилизировать эпидемиологическую обстановку.

В одном из магазинов краснодарской сети «Табрис» женщину отказались обслуживать из-за отсутствия маски. Однако женщине противопоказано их носить. Есть соответствующая справка.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
маскаобщественный транспортКраснодармасочный режима. рейдпроверка
0
0