Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 11.11.2020 17:50

Одна школа и 14 групп в колледжах: кто из учащихся отправился на «дистанционку» из-за ковида на Кубани

11 ноября в оперштабе Кубани рассказали о том, какие школы и колледжи отправили своих учеников на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса.

Одним из учебных заведений, которым пришлось приостановить работу, стала школа № 9 в Успенском районе. 189 учеников отправили на домашнее обучение. Школа откроет свои двери только после двухнедельного карантина. Роспотребнадзор закрыл также группы в двух техникумах. Ушли на дистанционку в Лабинском аграрном техникуме и Армавирском техникуме технологии и сервиса.

По-прежнему находятся на самоизоляции учащиеся групп из Горячеключевского технологического техникума, Краснодарского монтажного техникума, Краснодарского технического колледжа и Краснодарского политехнического техникума.

В детских садах на сегодняшний день вспышек заболевания нет. Пока обучающиеся будут находиться на карантине, в образовательных организациях проведут дополнительную санитарную обработку.

Несмотря на то, что эпидобстановка остается напряженной, Кубань не вошла в список регионов, которым Роспотребнадзор порекомендовал ужесточить ограничения.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньшколаобразованиековидкоронавирускарантин
0
0