Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 17.08.2016 07:45

Сочи в сентябре примет парусную регату Black Sea Tall Ships Regatta 2016

Сочи в сентябре примет парусную регату Black Sea Tall Ships Regatta 2016
В Новороссийске регата пройдет с 16 по 19 сентября, а в Сочи – с 21 по 25 сентября. Черноморская регата — одно из самых зрелищных спортивных событий России 2016 года. 

В соревнованиях участвуют 14 учебных судов различных классов, среди которых 2 знаменитых российских корабля — самый быстрый парусник «Мир» и победивший в своем классе на SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014 и фрегат «Надежда», который для регаты вновь пересечет Индийский океан. 

Впервые регата прошла в акватории Черного моря по флагом России в 2014 году. Мероприятие 2016 года станет ярким доказательство того, что Сочи и Новороссийск вышли на международную арену морского спорта. И неслучайно, ведь эти портовые города — не только обладатели красивой береговой линии и отлично развитой портовой инфраструктуры, но также важные хранители многовековых морских традиций. 

В рамках регаты для городов-участников и их жителей будет организовано грандиозное шоу: торжественный парад больших судов, шествие экипажей по улицам города, подъем на знаменитые парусники, а также большая праздничная программа с салютом. 

Регата пройдет с 8 сентября по 4 октября и станет одним из самых масштабных и запоминающихся событий в мире российского спорта 2016 года, сообщают организаторы. 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочипарусная регата
0
0