Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 25.09.2016 13:11

Сочи выбился в лидеры в голосовании за символ на новых купюрах

На 13:00 25 сентября Сочи занимает первую строчку. За главный отечественный курорт отдали свои голоса 225,8 тыс. человек.

Сочи подвинул с первого места Казань, у которой сейчас чуть больше 224 тыс. голосов. Город впервые выбился в лидеры с начала голосования и старта финала конкурса. Тем временем, как сообщает Банк России, от жителей Татарстана поступают жалобы о том, что местных бюджетников, школьников и студентов принуждают к голосованию за столицу республики. 

- Банк России выражает озабоченность многочисленными обращениями, поступающими от жителей Татарстана, которые сообщают, что их заставляют голосовать за символы Казани для новых банкнот. В Банке России считают, что подобные случаи неприемлемы и могут дискредитировать всю кампанию по выбору символов для новых банкнот, в которой на сегодняшний день уже приняло участие более полутора миллионов граждан, подавляющее большинство которых искренне борются за то, чтобы их город появился на новых банкнотах, - сообщает Центробанк.

В ЦБ пояснили, что в последние дни в социальных сетях появились сообщения от работников бюджетных организаций, школьников и студентов вузов, которые жалуются, что их тоже заставляют голосовать. Руководству Татарстана рассказали о таких инцидентах, однако вопрос об исключении символов Казани из списка финалистов конкурса пока не рассматривается, передают «РИА Новости».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиновые купюрыголосованиеголосование за символ банкноты
0
0