Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 07.10.2021 12:08

Сочинская экс-следовательница идет под суд за подделку доказательств в уголовном деле

Причем женщина была следователем по особо важным делам.

Прокурор Центрального района города Сочи утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя территориального органа полиции. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении двух преступлений - фальсификация доказательств по уголовному делу следователем и служебный подлог, передает краевая пресс-служба надзорного ведомства.

Теперь уже бывшая следовательница полиции по особо важным делам почувствовала себя настолько важной, что решила позволить себе немного больше. А именно похимичить с уголовным делом о причинении вреда здоровью, чтобы увести от ответственности фигуранта - женщина переписала показания потерпевшего и везде проставила вместо него подписи. А потом и вовсе направила от его лица в райсуд согласие на то, чтобы обвиняемого оставили под домашним арестом, а не стражей. В общем, фальсификация по полной программе.

Но все тайное становится явным и теперь дамочка не только уволена из полиции, но и в ожидании приговора суда. Ей, кстати, грозит до пяти лет за решеткой за проделанное безобразие.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Новороссийске умерла от коронавируса главврач больницы.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиМВДследовательпрокуратура
0
0