Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.01.2016 17:35

Сочинские задержанные встретили Рождество за решеткой

Сочинские задержанные встретили Рождество за решеткой

Благотворительная акция стала доброй традицией и проводится совместно УВД по Сочи, Православным приходом Собора Архангела Михаила и Сочинской городской общественной организацией «Милосердие - судимым».

Организаторы акции «Рождество  в неволе» считают, что, человеку, отбывающему наказание за совершенное противоправное деяние необходима помощь в переосмыслении его жизненных ценностей, а христианская церковь и в частности православная конфессия обладают большим опытом, наработанном веками и направленным на исцеление человеческой души. 

- Основная цель акции состоит в том, чтобы люди, некогда совершившие преступление, но желающие приобщиться к христианским и общечеловеческим культурным ценностям, могли воспользоваться сокровищницей человеческой мысли для духовного очищения и покаяния, а те, кто испытывает потребность – открыть для себя путь духовного возрождения, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - В ходе акции «Рождество в неволе» все заключенные получили праздничные наборы, а также брошюры и книги религиозного содержания. Подарки были подготовлены СГОО «Милосердие – судимым» и русской православной церковью.

Проводя беседу, протоиерей Рустик Бахмач, старался максимально снизить эмоциональное и психическое напряжение людей, оказавшихся в местах лишения свободы и, прежде всего – помочь советом. По окончании акции, ее организаторы отметили, что подобные мероприятия проводятся в городе Сочи ежегодно и обычно приурочены к таким христианским праздникам как Рождество и Пасха.

Управление внутренних дел Сочи, русская православная церковь, организация «Милосердие - судимым» и в дальнейшем будут совместно проводить подобные акции, основной целью которых является просветительская деятельность среди людей, преступивших закон. Возможно, подобные мероприятия помогут правонарушителям переосмыслить жизненные ценности и твердо встать на путь исправления.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ИВСКубаньКраснодарский крайСочиРождество за решеткой
0
0