Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 02.08.2017 19:42

Сочинцев предупредили об опасностях на разрушающемся мосту через Мзымту

Жителей олимпийской столицы попросили не пользоваться подвесным мостом, который пролегает через реку Мзымту в районе форелевого хозяйства.

Деревянное основание переправы из-за влажности пришло в негодность за несколько лет. Теперь жители сообщают о том, что провалилось полотно длиной в пять метров и шириной в полтора. При этом подвесной мост давно нуждался в ремонте, однако из-за того, что официально он не принадлежит никому, он обслуживался хозяйственным способом.

О проблеме сочинцы доложили главе Молдовского сельского округа Борису Невзорову. Он вместе с общественниками осмотрел разрушающийся мост на месте. Как сообщили в администрации Сочи, была достигнута договоренность с предпринимателями, работающими в районе форелевого хозяйства. Они предоставят стройматериалы для ремонта моста.

- Жителей просят не пользоваться подвесным мостом до окончания ремонтных работ. Сейчас там разместили соответствующее объявление, - сказал Невзоров.

Между тем, глава Нижнешиловского сельского округа Завен Папазян отметил, что для местных жителей существует и альтернативный способ переправы. Так, на дороге Адлер - Красная Поляна в районе села Черешня есть переправа через Мзымту как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиремонт мостамостразрушенияМзымта
0
0