Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.08.2017 13:29

На Кубани двое с обрезами и оружием ограбили два банка в один день

Кубанские полицейские задержали банду грабителей, которые оставили два банка без денег всего за одни сутки.

О преступниках стало известно, когда сотрудник банка, что в Крыловском районе, рассказал, что их только что ограбили двое неизвестных. По его рассказу, мужчины ворвались в здание и имели при себе обрез двуствольного ружья и пистолет. Грабители забрали все деньги из кассы – 170 тысяч рублей. На улице в машине их ждали пособники.

- Двоих подозреваемых сотрудники уголовного розыска задержали по горячим следам в Кущевском районе Краснодарского края. Ими оказались 30-летний местный житель и 39-летний мужчина, не имеющий места регистрации, - сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

После полицейским удалось поймать еще двоих, причастных к ограблению. Их задержали в Северском районе Ростова-на-Дону. Позже выяснилось, что они причастны к еще одному ограблению финансового учреждения, произошедшего в тот же день в донской столице.

- При досмотре автомашины задержанных полицейские обнаружили и изъяли предметы, схожие с обрезом охотничьего ружья, арбалет, травматический пистолет, нож и нунчаки, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас возбуждено уголовное дело. Задержанным выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
вооруженные грабителиограбление банкаРостов-на-ДонуКущевка
0
0