Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2017 12:02

Состояние «богача» Галицкого оказалось больше бюджета всей Кубани в два раза

Опубликован рейтинг «200 богатейших бизнесменов России» по версии Форбс. На 18-ой строчке расположился знаменитый предприниматель и меценат из Краснодарского края Сергей Галицкий.

По версии издания, его состояние оценивается в 6 800 000 000 долларов США, увеличившись за год на 1 100 000 000 долларов. Чтобы осознать порядок указанных сум, редакция «Блокнот Краснодар» решила сравнить их с размерами бюджетов столицы Кубани и самого края. 

Запланированные расходы Краснодара на 2017 год заявлены в размере 22,3 миллиардов рублей. Аналогичное заявление всей Кубани — 197,1 млрд рублей. В переводе в рублевый эквивалент состояние Сергея Галицкого, по версии «Форбс» - 408 миллиардов рублей, а увеличилось за год на 66 миллиардов рублей. То есть его состояние, более чем в два раза больше бюджета всего Краснодарского края и более чем в 18 раз бюджета Краснодара за 2017 год.

При этом Сергей Галицкий не только не имеет отношения к бюджету региона и города, помимо уплаты налогов, но и является меценатом, который регулярно оказывает поддержку Кубани и городам других регионов. Так в Волгограде, например, при постройке семейного гипермаркета «Магнит» рядом было проведено благоустройство: сделаны пешеходные дорожки, высажены деревья, обустроены поливочные водопроводы и фонтан.

Напомним, что в Краснодаре Сергей Галицкий построил стадион «Краснодар» и инфраструктуру вокруг него. Домашняя арена «быков» высоко оценена не только жителями и гостями города, но и президентом России Владимиром Путиным. На базе ФК «Краснодар» организованы бесплатные секции для детей по футболу. Также Сергей Галицкий, не только благоустраивает парк в районе улицы Солнечной, но и взял на себя благоустройство кинотеатра «Аврора», пообещав пригласить для этого лучших специалистов и использовать самые современные материалы.

Жители собирают подписи за переименование одной из улиц в честь Сергея Галицкого, а также выступают с инициативой об установке памятника предпринимателю.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГалицкийКубаньсписок миллиардеровфорбсбогачибюджетсостояние
0
0