Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 25.03.2018 11:53

«Сотрудник ДПС нарушает ПДД»: опубликовал видео один из активистов Краснодара

Активисты из Краснодара сняли на видео и написали заявление по факту нарушения, по их мнению, совершенного сотрудником ДПС.

В одной из социальных сетей было опубликовано видео. На нем активист снял метод парковки, выбранный инспектором ДПС. На записи видно, как под знаком 3.27 ПДД РФ, остановка запрещена, стоит патрульный автомобиль. При этом на служебной машине, несмотря парковку в зоне действия знака, отключены специальные световые сигналы. Активисты отмечают, что данный факт, по их мнению, является нарушением действующего законодательства.

Пока автомобиль ГИБДД стоит под знаком, его пытаются объехать троллейбусы. В настоящее время не известно, связано ли это с таким способом остановки патрульного автомобиля, но у одного из них отсоединяется контакт с линией передачи электричества. Водителю троллейбуса пришлось выйти на проезжую часть и исправить случившееся, чтобы можно было продолжить движение.

Инспектор ДПС, по его словам, приехал оформлять ДТП. Активисты отмечают, что, согласно рекомендациям, патрульный автомобиль, с включенными проблесковыми маячками, должен находиться перед участниками ДТП, если смотреть со стороны направления движения. Это делается для того, чтобы обезопасить самих участников ДТП, а также привлечь внимание других участников движения, так как на проезжей части находятся люди.
Как указывают активисты в своем видео, с их стороны в отношении сотрудника полиции написано заявление по факту нарушения части 4 статьи 12.16 КоАП РФ, а также статьи 20.1 КоАП РФ, так как, по словам автора видео, сотрудник ДПС выражался грубой нецензурной бранью.

Активисты отмечают, что на данный момент проводится проверка по факту обращения.


Справедливости ради стоит отметить, что ПДД в краевой столице нарушают достаточно часто. Так например, опубликовано еще одно видео на котором запечатлен автомобиль с наклейкой «ЛДПР» на заднем стекле. Видео сопровождается комментарием: «это рекорд, два красных за минуту». На видео, действительно, меньше чем за одну минуту водитель совершает несколько правонарушений, в том числе и два проезда на запрещающий сигнал светофора.


Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на улице Красной в выходные дни проходят регулярные нарушения, которые могут ставить под угрозужизнь и здоровье гостей и жителей столицы Кубани.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарДПСГИБДДнарушениеГаллерея
0
0