Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.06.2016 14:19

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли уличный грабеж

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли уличный грабеж
Добычей злоумышленников стал мобильный телефон.
 
В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа Краснодара с сообщение о совершенном грабеже обратился житель краевого центра. Мужчина сообщил, что на улице Тургенева его избили бывшие одноклассники, которые также похитили его мобильный телефон.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников по горячим следам на съемной квартире. Ими оказались ранее судимые за кражи и хранение наркотиков 20 и 21-летние краснодарцы.

Полицейские установили, что предполагаемые грабители, встретив на улице давнего приятеля, решили попросить у него денег для приобретения спиртных напитков. Получив отказ, молодые люди несколько раз ударили краснодарца по голове и после этого открыто похитили дорогой мобильный телефон и скрылись. Выяснилось, что похищенное имущество молодые люди успели сбыть на одном из рынков города, а на вырученные деньги продолжить застолье, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации (Грабеж), санкции которой предусматривают вплоть до семи лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполицияграбеж
0
0