Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2017 09:37

Социальный педагог кубанской школы, где произошло ЧП, уволен, а больничный директора проверят

На селекторном совещании, срочно организованном из-за ситуации в школе Усть-Лабинского района, руководитель министерства образования и науки Кубани высказался о необходимости принятия жестких мер в отношении сотрудников сельской школы, где произошло ЧП. 

В ходе видеоконференции стало известно, что из школы, где трое несовершеннолетних совершили насильственные действия в отношении их 11-летней знакомой девочки, уволен социальный педагог и завуч по воспитательной работе, сын которой причастен к содеянному. Также стало известно, что этот мальчик переведен в другое учебное заведение. 

Также оказалось, что директор школы находится в трудовом отпуске до 2 ноября, кроме того у него оформлен больничный лист. Исполняющий обязанности министра образования и науки Краснодарского края Константин Федоренко поставил под сомнение болезнь директора, о чем высказался на селекторе. 

- Мы должны принять все меры для исключения подобных ситуаций, - заявил Федоренко. - Я требую проверить достоверность болезни директора школы и уверен, что правоохранительные органы найдут основания для его увольнения. Через два дня в Усть-Лабинском районе начнется выездная проверка всех образовательных учреждений.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что в одной из общеобразовательных школ Усть-Лабинского района трое 14-летних подростков надругались над 11-летней девочкой. По факту насильственных действий следственный комитет возбудил уголовное дело, а министерство образования начало проверку в школах всего района. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаЧП
0
0