Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2019 12:20

Сожитель краснодарки сжег ее постель из-за ревности

В Краснодаре произошел пожар в одной из квартир в переулке Ленском (Прикубанский округ). Пожарные потушили возгорание, а экспертиза показала, что огонь возник из-за поджога мебели.

В полиции выяснили, что к происшествию причастен 45-летний сожитель владелицы жилья, житель Геленджика. Мужчина оказался очень ревнив и в связи с этим какое-то время угрожал ей сообщениями в мессенджере тем, что сожжет ее кровать.

После инцидента он уехал на черноморское побережье, но через несколько дней вернулся, помирившись со своей возлюбленной. Они обосновались в другой съемной квартире. После задержания поджигатель признался в том, что натворил. Он рассказал, что воспользовался наличием ключей от квартиры - там он облил кровать растворителем и поджег ее.

Сейчас на него возбуждено уголовное дело по статье 167.2 УК РФ - «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога». Мужчина заключен под стражу, сообщила 25 апреля пресс-служба ГУ МВД по Краснодару. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпожарподжег
0
0