Краснодар Вторник, 16 апреля
АВТО, 10.02.2021 14:24

В Краснодаре стали чаще ремонтировать машины

10 февраля «Авито Авто» сообщили, что в Краснодаре в 2020 году потребность в ремонте автомобилей выросла почти на 50% по сравнению с 2019 годом. На отдельные позиции запчастей он превысил 100% спроса. 

- По данным Автостата, весной соотношение сделок по покупке подержанных и новых автомобилей впервые в истории российского авторынка достигло пяти к одному. На этом фоне произошел рост спроса на ремонтные работы и автозапчасти, – пояснил руководитель категории «Запчасти и аксессуары» в «Авито Авто» Александр Куроптев. 

В целом в Краснодаре за минувший год вырос спрос на запчасти - на 24,8%. А вот предложение - количество объявлений о продаже запчастей — выросло всего на 8,2%. Чаще стали предлагать и слуги ремонта - на 20,7%. Но самыми популярными запчастями оказались брызговики, спрос на которые вырос на 103,7%. Спрос на пороги кузова поднялся на 103,6%. На третьем месте - клапанная крышка двигателя, потребность в которой выросла на 69,8%.


В России спрос на услуги ремонта в 2020 году вырос на 73%, на запчасти - на 24,9%. Как сообщают в «Авито Авто», больше всего россияне интересовались возможность подчинить двигатель и кузов, автоэлектрикой, а также покраской автомобиля. 
 
Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что для водителей автомобилей в Краснодарском крае ввели новые штрафы. А Урал и Краснодар может объединить новая трасса

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодармашинызапчастиавто
0
0