Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2021 14:07

Специалисты Касперского рассказали как пользователи прогуливают работу на удаленке

Компания уроженца Новороссийска Евгения Касперского провела глобальный опрос, в ходе которого выяснилось, что 21% людей по всему миру игнорировали рабочие звонки на удаленке. Результаты исследования «Лаборатория Касперского» опубликовала 21 июня.

Savanta ComRes, британская консалтинговая компания по исследованию рынка, провела опрос в апреле 2021 года по заказу «Лаборатории Касперского» среди 15 тысяч людей по всему миру.

Предлогом опозданий и неявок на веб-конференции стали обновления рабочей программы. При этом 35% респондентов действительно испытывали подобные трудности.

Умышленно запускали обновления. Чтобы отдохнуть от работы 27% опрошенных.

Установкой обновлений в неподходящее время недовольны 65% респондентов. У 37% из них терялись несохраненные данные или исчезали тексты длинных писем.

Чтобы такого не происходило, сотрудники «Лаборатории» советуют штатным IT-специалистам устанавливать дату обновления рабочих приложений на нерабочее время.

Ранее, 15 мая, Евгений Касперский поделился секретом отказа от курения. Он ассказал пользователям социальных сетей как бросил пагубную привычку, имея за плечами 35-летний стаж курильщика. 

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
исследованиеНовороссийск
0
0