Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 04.05.2017 16:45

Спикер Заксобрания Кубани выдвинут на очередной за 21 год депутатский срок

Пенсия — не повод отлынивать от работы.

Партийный список «Единой России» на предстоящих в сентябре 2017 года выборах в краевой парламент нового шестого созыва возглавил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов. В этой должности он находится с 1995 года.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, по итогам тайного рейтингового голосования, в общекраевом списке также оказались заместитель губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики Юрий Бурлачко, а также академик Владимир Порханов - главный врач Краснодарской краевой клинической больницы. Все трое будут освобождены от обязанности участвовать в предварительном голосовании, которое намечено на 27-28 мая 2017 года.

Всего 250 кандидатов примут участие в праймериз. Среди них: несколько вице-губернаторов и глав муниципальных образований Кубани, более 50 действующих депутатов Заксобрания, а также партийные активисты и бизнесмены. Выборы в краевой парламент шестого созыва пройдут в сентябре 2017 года. Напомним, что в январе 2017 года в Устав региона были внесены изменения, согласно которым численность депутатов сокращена со 100 до 70 человек, половина из которых избирается по партийным спискам, половина - прямым голосованием.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
политикабекетовединая россиявыборы
0
0